José Denis Belgrano (Malaga, 1844 - 1917)
Étude... Lot 22
résultat :
Estimation :
Étude académique
Dessin au crayon sur papier
40 x 26 cm
Signé et daté 1875._x000D_.
Appartient au dossier des dessins réalisés à Rome. Sur ces séries, voir p. 133 de la monographie de Teresa Sauret (1979).