VILLEROY BOCH
SERVICE A THE CAFE en porcelaine... Lot 58
résultat :
Estimation :
VILLEROY BOCH
SERVICE A THE CAFE en porcelaine émaillée blanc à décor d'un hippocampe bleu, comprenant :
- 12 tasses à thé,
- 12 tasses à café et leurs sous-tasses,
- 6 coupelles à confiture,
- 1 coupelle à beurre
- 2 pots à lait
Provenance : Restaurant "L'Hippocampe", à la piscine de l'Hôtel du Palais