CANAPE deux places à dossier plat en bois mouluré,... Lot 79
résultat :
Estimation :
CANAPE deux places à dossier plat en bois mouluré, sculpté et laqué noir, montants à colonnettes détachées, cannelées surmontées d'une pomme de pin, dés de raccordement à décor de rosaces, accotoirs à manchette, pieds balustres cannelés. Garniture de velours crème.
Style Louis XVI.
Haut. 111 cm ; Larg. 127 cm ; Prof. 64 cm
(Traces d'humidité et frottements)