ÉTAPES DU CHÂTEAU
1936
Eau-forte sur papier fait main avec filigrane, 320x246 mm, marquée en creux au centre droit des initiales "TFŠ", numérotée au crayon en bas à gauche sous l'impression "36.", signée au crayon en bas à droite sous l'impression "T. F. Šimon". No. 619 dans le Catalogue Raisonné.