MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Ragazza 1949
huile... Lot 26
résultat :
Estimation :
MASSIMO CAMPIGLI (1895-1971)
Ragazza 1949
huile sur papier sur toile 66,5x40,5 cm
signé et daté en bas à droite
au verso : étiquette de la galerie John Heller, New York
certificat de provenance de la Galleria del Naviglio, Milan
certificat d'authenticité de l'Archivio Campigli conservé par Eva et Marcus Weiss
Ragazza 1949
huile sur papier sur toile 26,18x15,94 in
signé et daté en bas à droite
au verso : étiquette de la John Heller Gallery, New York
certificat d'authenticité de l'Archivio Campigli curated by Eva and Marcus Weiss