Lot n° 116

Estimation :

JEAN-JACQUES LEQUEU (1757-1826). Projet d’hôtel de ville. Signé et daté « J.n J.ques Lequeu inv. et delin. 1781 » et avec initiales « JL/ Q » (verso), inscrit « Hôtel de Ville. » et « Projet de la coupe prise sur le milieu du Salon de la Noblesse, les deux grands Escaliers, Salles des Gardes, Antichambre du Roy & c. » Plume et encre noire, lavis gris, aquarelle 26,2 x 52 cm.