Original et fin Ghoum en soie (Iran) vers 1965/1970,... Lot 60
résultat :
Estimation :
Original et fin Ghoum en soie (Iran) vers 1965/1970, époque du Shah.
Champ rubis à décor de paradis terrestre : animaux et volatiles stylisés en polychromie.
Velours en soie sur fondations en soie.
Densité d'environ 10 000 noeuds au dm2.
Bon état général.
163 x 110 cm