CHINE
Belle coupelle de lettré pour la calligraphie en forme de feuille de nénuphar en jade clair sculpté reposant sur une branche de pin parasol avec chauve-souris et prunus en fleurs
Seconde moitié du XIXe - début XXe siècle
Socle en bois
L.: 21,5 cm