Sainte Anne lisant avec Marie et l’Enfant Jésus en chêne sculpté, monochromé et doré, élément de retable.
Brabant, XVIe siècle
Hauteur : 24 cm – Largeur : 20 cm – Profondeur : 8 cm
(petits manques et accidents, dorure postérieure)