Fleuron de pinacle en grès rose sculpté toutes... Lot 131
résultat :
Estimation :
Fleuron de pinacle en grès rose sculpté toutes faces.
Alsace, XIIIe / XVe siècle
Hauteur : 38 cm – Largeur : 20 cm – Profondeur : 17 cm
(manques visibles)