Réunion de 13 pièces en verre, cristal et pâte de verre :
- Boite à biscuits en verre vert à décor émaillé de fleurettes, la monture en métal doré. Haut. 8 cm Diam. 11 cm
- Vase cornet en cristal teinté vert taillé à décor de pastilles et motifs stylisés. Haut. 12,5 cm
- Paire de petites coupes ovales sur pied, le bord contourné. Haut. 9 cm Long. 12 cm
- Deux flacons et leur bouchon, en verre rose à décor doré de branchages. Haut. 10 et 8 cm
- Gobelet en verre rouge à décor de croisillons. Haut. 6,5 cm
- Flacon de forme mouvementée en cristal moulé vert anis, le col en forme de corolle. Haut. 14 cm
- Vase en pâte de verre irisée dans le genre de LOETZ ou de KRALIK, indistinctement signé sous la base. Haut. 8 cm
- Vase en verre opalin vert pâle à décor floral émaillé, le col festonné. Haut. 25 cm
- Bonbonnière bleue partiellement ornée de rubans en étain. Haut. 11 cm Diam. 11 cm
- Vase en verre rose et vert dans le genre de Clichy. Haut. 14 cm
- Verre à alcool en cristal teinté rouge et blanc à décor floral taillé et gravé.