PAIRE DE VASES "ROULEAU" DE LA FAMILLE VERTE CHINOISE,... Lot 427
résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES "ROULEAU" DE LA FAMILLE VERTE CHINOISE, dynastie Qing, 19e siècle, chacun avec un bord évasé et un col cintré, les corps peints et émaillés dans des tons colorés, avec des personnages conversant sur une terrasse de jardin et d'autres scènes d'intérieur, réservées sur un fond pointillé, avec des têtes de fleurs alternées. 46cm de haut