Lot n° 17

Estimation :

17 Deux tabatières coquillage, pour l’une la monture en métal doré monogrammé «SPM», pour la seconde, la monture en argent uni. XIXe siècle. Longueur : de 6,5 à 7 cm Poids brut : 45 g (Fêles aux coquillages).