23 Deux tabatières, une en métal argenté uni de forme oblongue, le couvercle à charnière monogrammé «G», la seconde formée d’un coquillage nacré, la monture en argent, le couvercle à charnière en bois gravé d’un trophée de drapeaux surmonté d’un coq. XIXe siècle. Poids brut : 80 g (Fêle au coquillage).