Lot n° 29

Estimation :

29 Cinq tabatières de forme rectangulaire en corne, montée en argent, monogrammée, soulignée de filets d’ivoire ou plaquées d’écaille. XIXe siècle. Longueur : de 7 à 10 cm (Accidents).