Lot n° 33

Estimation :

33 Ensemble de sept tabatières en corne de forme rectangulaire, oblongue et navette à décors gravés polychromes de fleurs, de cœur et motifs géométriques ou unies, certains couvercles doublés de bois. XIXe siècle. (Accidents et manques).