Lot n° 40

Estimation :

40 Trois boîtes rectangulaires en nacre montées en argent, les couvercles doublés de miroir à décors de vagues concentriques, de putti et chien jouant avec un papillon. XVIIIe siècle, PARIS 1744-1750 et 1756-1762. Longueur : de 5 à 6 cm Poids brut : 145 g (Accidents et manques).