57 Miniature sur ivoire double-face de forme ovale en grisaille Portrait d’un couple de profil 5 x 4 cm Poids brut : 27,3 g Miniature de forme ovale Jeune femme de profil sur fond gris dans un cadre rond en laiton. Diamètre : 4 cm Fin du XVIIIe - début du XIXe siècle.