Lot n° 86

Estimation :

86 Deux boîtes, une de forme rectangulaire en agate, la monture en pomponne, la seconde de forme ovale en argent, le fond et le couvercle sertis de jaspe. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. Longueur : 6,4 et 8 cm Poids brut (boîte monture argent) : 101,4 g (Accidents et manques).