97 Trois boîtes à mouches de forme ovale et navette en écaille à décor de semi d’étoiles, rinceaux et guirlandes de fleurs. Les couvercles à charnière doublés de miroirs, les montures en pomponne. Fin XVIIIe et XIXe siècle. Longueur : 7,5 à 9,5 cm (Accidents et manques).