100 Deux boîtes en écaille, une de forme ovale sur clinquant à décor incrusté de branches fleuries en or de plusieurs tons et argent, la seconde de forme rectangulaire à décor figurant un attelage. XIXe siècle. Longueur : 7,5 et 5,2 cm (Accidents et manques).