Isidore Jules BONHEUR (1827-1901)
Cavalier arabe guettant.
Importante épreuve en bronze à patine brun clair nuancé. Fonte d'édition ancienne de PEYROL signée. Cachet de fondeur.
H : 64,5 cm - L : 53 cm - P : 20 cm