Lot n° 10006

résultat :
Estimation :

Giuseppe Garzolini (italien, espagnol, 1850-1938), 'Falciatore' / Fermier avec une faux dans un champ, signé 'G Garzolini' (en bas à droite) ; signé et annoté '30/Falciatore/G. Garzolini" (sur une étiquette au dos), huile sur panneau, 42x33 cm (avec cadre : 46x37 cm),