Lot n° 10007

résultat :
Estimation :

Angelo Landi da Salò (Italien, 1879-1944), Femme reposant sur un fauteuil, signé 'Landi / da Sala' (en bas à droite), huile sur panneau, 34,5x24,5 cm (avec cadre : 42x32 cm), Condition : le coin inférieur droit du panneau est manquant, de plus il y a deux fissures verticales dans le panneau (centre supérieur et bord gauche),