Lot n° 10018

résultat :
Estimation :

Marinus de Jongere (1912-1977), Élévateurs à grains dans le port de Rotterdam, signé "M. de Jongere". Jongere' (en bas à droite), aquarelle et gouache sur papier, 47x81 cm (avec cadre : 54,5x88 cm), Condition : taches d'eau visibles, papier légèrement jauni,