Piet van Wijngaerdt (1873-1964), "Amaryllis rouge... Lot 10019
résultat :
Estimation :
Piet van Wijngaerdt (1873-1964), "Amaryllis rouge et blanc", signé 'Piet van Wijngaerdt' (en haut à droite), titré (au verso), huile sur toile, 80x68 cm (avec cadre : 86x74 cm), Condition : vernis jauni, craquelure, autrement bon,