Lot n° 10044

résultat :
Estimation :

Félix Hippolyte Lanoüe (français, 1812-1872), Paysage avec étang boisé, signé 'H. Lanoüe' (en bas à droite), huile sur panneau, 30x46 cm (avec cadre : 56x72 cm), Condition : jauni, saleté en surface, quelques pertes de peinture, Provenance : -Enchère, Sotheby's, Amsterdam, 21 novembre 1988, lot 25.