Victor Bauffe (1849-1921), paysage de polders... Lot 10047
résultat :
Estimation :
Victor Bauffe (1849-1921), paysage de polders avec un pêcheur dans une barque, signé "V.". Bauffe' (en bas à droite), restes d'un timbre (en bas à droite), huile sur toile, 35x51 cm (avec cadre : 58x73 cm), Condition : saleté de surface, vernis jauni, craquelure,