Lot n° 10050

résultat :
Estimation :

Adriaan de la Rivière (1857-1941), Bûcheron près d'une botte de foin, signé 'A. la Rivière' (en bas à gauche), huile sur toile, 69x50 cm (avec cadre : 87x56 cm), Condition : Pression sur le châssis, sinon bon, Provenance : -Enchère, Christie's, Amsterdam, 9 mars 1999, lot 349.