Pichet dit "Demoiselle d'Avignon" en terre vernissée... Lot 84
résultat :
Estimation :
Pichet dit "Demoiselle d'Avignon" en terre vernissée décorée, feuille et passementerie en relief,
Canakkale, Turquie, XIXème siècle .
H: 42 cm.
Restauration au col et sauts d'émail.