Établi
fin du 19e siècle
en noyer sculpté,... Lot 82
résultat :
Estimation :
Établi
fin du 19e siècle
en noyer sculpté, pieds faldistors, décorés de feuilles d'acanthe et réunis par une traverse, assise recouverte de velours vert, pouvant être ouverte pour dissimuler un compartiment intérieur.
45x41,5x95 cm