Crucifix avec Christ en bois sculpté, polychromé et doré surmonté du titulus, sur un piètement à décor de rinceaux (petits accidents et restaurations).
XVIIe siècle.
Haut. : 44 cm
Expert : Monsieur Benoît BERTRAND