D'après Louise-Elisabeth VIGÉE LE BRUN.
Autoportrait.
Miniature ovale.
Haut. : 13 cm
On joint :
Dans le goût de Pierre Mignard.
Portrait d'homme à la perruque.
Miniature rectangulaire signée M.BOQUENTIN (un éclat sur un bord).
Haut. : 14 cm