APOLLINAIRE (G.) - DUFY (R.).
Le poète assassiné.... Lot 2
résultat :
Estimation :
APOLLINAIRE (G.) - DUFY (R.).
Le poète assassiné. Paris, au Sans Pareil, 1926, in-4, en feuilles sous cart. édit. (dos de la chemise us. avec mq.).
Illustré de 36 lithographies de Raoul Dufy. Tirage à 470 ex. numérotés, un des 380 ex. sur vélin Montgolfier d'Annonay (n°237).