Lot n° 2

résultat :
Estimation :

APOLLINAIRE (G.) - DUFY (R.). Le poète assassiné. Paris, au Sans Pareil, 1926, in-4, en feuilles sous cart. édit. (dos de la chemise us. avec mq.). Illustré de 36 lithographies de Raoul Dufy. Tirage à 470 ex. numérotés, un des 380 ex. sur vélin Montgolfier d'Annonay (n°237).