BERNARD (Tristan) - DIGNIMONT.
Amants et voleurs.... Lot 11
résultat :
Estimation :
Amants et voleurs. Paris, La Roseraie, 1927, in-4, br. couv. impr. sous chemise, demi-rel. à bandes mar. rouge, dos à nerfs, étui.
Avec les illustrations de Dignimont en 2 états: en couleurs et en noir. Un des 350 ex. sur vélin de Rives (n°131). Avec un dessin original signé de
Dignimont “ à monsieur Armand May, Hommage” et un envoi autographe de l'auteur “ à monsieur Armand May, ces histoires de brigands qui ne sont peut-être pas trop invraisemblables, bien cordial hommage ”.