Jacques Poirier (1928-2002)
"Pomme et canif"
Huile sur panneau signée en bas à droite
27x21,5 cm
Cadre de style hollandais en bois noirci et imitation écaille.
Provenance : Galerie Saint Hubert étiquette au dos. 1994
Avec lui "Jacques Poirier, catalogue de la galerie Saint Hubert 1992"