Fauno danzante. Bronzo fuso, cesellato, patinato... Lot 38
résultat :
Estimation :
Fauno danzante. Bronzo fuso, cesellato, patinato e dorato. Fonditore del XIX secolo
L'œuvre s'inspire d'une sculpture du IIe siècle trouvée à Pompéi au début du XIXe siècle, L. 28 - P. 14 - H. 52 cm, Galleria Mossini, Mantoue