Lot n° 7413

résultat :
Estimation :

Hermann Otto Hoyer (1893-1968), peintre et verrier allemand originaire de Brême, a étudié à Dresde et s'est finalement installé à Oberstdorf. Paysage d'hiver, huile sur toile signée en bas à droite, 60 x 74 cm, encadré 77 x 92 cm