Figura de jade tallado, "Niño".
Figura de jade... Lot 15
résultat :
Estimation :
Figura de jade tallado que representa un niño con un tambor estilo Ming. El jade presenta tonos amarronados.
Medidas: 8x7x6 cm
Procedencia:
Colección privada europea.