Pareja de grandes jarrones, familia verde, dinastía... Lot 164
résultat :
Estimation :
Pareja de grandes jarrones, familia verde, dinastía Qing, s.XIX.
Representa escenas de jardín y palacio. Con base de madera.
Uno de los jarrones tiene la boca y el cuello restaurado.
Medidas: altura 139-140 cm (sin peana madera)
Procedencia:
Colección privada española.