Montre de poche : grande montre à verge en relief... Lot 4039
résultat :
Estimation :
Montre de poche : grande montre à verge en relief à 3 couleurs, très belle qualité de boîtier, Paris vers 1780
Ca. Ø47.5mm, ca. 63g, or 18K, travaillé en 3 couleurs d'or différentes, dos avec relief figuré élaboré, probablement une scène de mariage, mouvement à verge doré, cadran émaillé, très belles aiguilles en or, mouvement et cadran signés Breguet a Paris No.17168, en bon état, mouvement intact, mais nettoyage nécessaire.