VIETNAM, XVIIIe siècle, Paire de pots couverts... Lot 39
résultat :
Estimation :
VIETNAM, XVIIIe siècle, Paire de pots couverts en porcelaine
à décor "Bleu de Hué" de branches fleuries et fond géométrique nid d’abeilles. Marques "Noi Phu" sous les bases.
Hauteur : 41 cm
Diamètre : 13 cm