Malines. Plaque en albâtre sculpté et anciennement... Lot 42
résultat :
Estimation :
Malines. Plaque en albâtre sculpté et anciennement doré représentant la flagellation du Christ. Cadre en bois sculpté du temps.
XVIIème siècle.
Plaque : 12,5 x 9,5 cm
Accidents et restaurations.