Bargueno en noyer, bardé d'écoinçons en fer forgé,... Lot 48
résultat :
Estimation :
Bargueno en noyer, bardé d'écoinçons en fer forgé, prises latérales par des poignées ballantes, ouvert, l'abattant découvre un intérieur à quatorze tiroirs autour d'un quinzième en théâtre.
XVIIème siècle, Espagne.
H. 48 cm - L. 81 cm - P. 37 cm.
Accidents, restaurations.