Grand ostensoir ou monstrance en argent et vermeil... Lot 146
résultat :
Estimation :
Grand ostensoir ou monstrance en argent et vermeil orné de têtes d'ange, de coeur enflammé, d'épis de blé et raisins.
Poinçons Minerve, Mo. FR ?
XIXème siècle.
H. 73 cm.
Poids : environ 1000 gr.
Accidents, usures.