Lot n° 146

résultat :
Estimation :

Grand ostensoir ou monstrance en argent et vermeil orné de têtes d'ange, de coeur enflammé, d'épis de blé et raisins. Poinçons Minerve, Mo. FR ? XIXème siècle. H. 73 cm. Poids : environ 1000 gr. Accidents, usures.