JAPON, Kobe - Période MEIJI (1868-1912)
Vase... Lot 15
résultat :
Estimation :
Vase à haut col en porcelaine cloisonnée, à décor de papillons dans un arbre fruitier
Marque de la fabrique de Okamoto en bleu sous la base
Fin du XIXe siècle
H. 23,5 cm