Jacob van der ULFT (1627-1689).
Paysages.
Paire de dessins à la plume et encre brune, lavis brun.
12,9 x 22,2 cm et 12,9 x 22,4 cm.
(nombreuses piqûres).
Provenance : collection Defer-Dumesnil, son cachet en bas à gauche sur chaque dessin (Lugt n°739).
Expert : Cabinet de BAYSER.