Lot n° 10

Estimation :

Charles-Nicolas COCHIN (1715-1790). Portrait d'homme de profil. Crayon noir signé en bas « C.N.Cochin filius delin. 1767 ». Porte au verso une étiquette « Portrait de Monsieur Collet.xxx, mon grand-père ex-inspecteur des bâtiments royaux sous Louis XVI ». Diam. 10 cm. (insolé). Expert : Cabinet de BAYSER.