Charles-Nicolas COCHIN (1715-1790).
Portrait d'homme de profil.
Crayon noir signé en bas « C.N.Cochin filius delin. 1767 ». Porte au verso une étiquette « Portrait de Monsieur Collet.xxx, mon grand-père ex-inspecteur des bâtiments royaux sous Louis XVI ».
Diam. 10 cm.
(insolé).
Expert : Cabinet de BAYSER.