Louis Charles Alexandre SPRIET (1861-1913).
Tison fatal ou la Justice et la Vengeance divine poursuivant le crime.
Huile sur toile marouflée sur carton fort signée en bas à droite.
81,5 x 64,5 cm.
(légers accidents et manques).